Возвращалась из ночного клуба — попала в ДТП

Это произошло в минув­шие выходные с 28-летней жительницей Качканара. 13 ноября, около 4.15 утра, де­вушка возвращалась домой из ночного клуба в 8 микро­районе в сопровождении молодого человека. У дома №2 водитель «Рено Логан» не заметил пешеходов, дви­гавшихся по проезжей части во встречном направлении, и допустил наезд на девушку.

1504774В результате ДТП постра­давшая была доставлена в приемный покой ЦГБ. Она получила ссадины лица и ушиб средней трети правой голени. Водитель «Рено» с места ДТП не скрылся. В настоящее время девушка находится на лечении. Вина пешеходов, прокомменти­ровали в ГИБДД, очевидна, так как они двигались по проезжей части при нали­чии тротуара. После судеб­но-медицинской эксперти­зы будет установлена вина водителя.

— Сотрудники отделения ГИБДД в очередной раз про­сят всех участников дорож­ного движения, в особенно­сти водителей и пассажиров транспортных средств, не­замедлительно сообщать в полицию по бесплатным те­лефонным номерам 112 еди­ной службы спасения, либо 102 (при звонке с мобильно­го телефона) об обнаруже­нии на автодорогах пешехо­дов, которые находятся там с явным риском для жизни. Экипажи полиции отреа­гируют незамедлительно и прибудут на указанное ме­сто для удаления пешеходов с проезжей части.

Ежедневно сотрудники полиции выявляют более 50 таких пешеходов, одна­ко при получении допол­нительной информации возрастет и возможность спасения жизней таких пе­шеходов, — рассказали в до­рожной полиции.