Водитель просил прощения у пострадавшей

Около 11 часов вечера 23 марта водитель «десятки» сбил женщину. Женщина переходила дорогу по пешеходному переходу между домом по ул.Свердлова, 26 и поликлиникой ЦГБ. В результате ДТП 36-летняя женщина получила ушиб правой кисти и правой стопы и ссадину левого коленного сустава.

Как рассказал 22-летний водитель, он заметил, как через дорогу по «зебре» идет женщина, он нажал на тормоз, но машину понесло вправо. Водитель увидел, что пешеход ускорился, и в этот момент принял вправо, посчитав, что успеет проехать пешеходный переход, потому что понял, что машина уже не остановится. Уже проезжая пешеходный переход, он увидел, что женщина упала на проезжую часть. Водитель говорит, что удара он не услышал, а растерявшись, проехал еще 40 метров вперед, только потом развернулся и подъехал к пострадавшей женщине.

Женщина написала в объяснении гаишникам, что не дойдя полутора метров до конца пешеходного перехода, она увидела, как с правой стороны дома №30 ул.Свердлова на высокой скорости движется автомобиль. Пострадавшая объяснила, что машина задела ее по касательной, после чего она упала. А водитель после наезда поехал в сторону дома №20 ул.Свердлова, но через некоторое время вернулся и начал просить прощения.

По информации ГИБДД, алкогольного опьянения у водителя не установлено.