Ветераны боевых действий встретились в Верхотурье

1 июля в Верхотурье прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов боевых действий, на который съехались ветераны боевых действий из всех городских округов Северного управленческого округа.

Качканарскую делегацию представляли ветераны десантных, пограничных и других войск, морской пехоты, представители военкомата, корреспондент «НК».

Сначала у мемориала погибшим верхотурцам состоялся митинг и возложение гирлянды и цветов. Затем вся делегация проследовала в Верхотурский Кремль. Там, в одном из соборов, прошёл молебен.

Но и на этом мероприятия не завершились. На центральной площади, у Центра культуры, прошёл торжественный митинг, на котором с теплыми словами приветствия выступили управляющий Северным управленческим округом, глава Верхотурья, а также член областного совета ветеранов Афганистана Дмитрий Порываев.

После митинга в Центре культуры гостям показали небольшой концерт.

Председатель Правления областной организации имени Героя Советского Союза Ю.Исламова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Виктор Бабенко наградил почётными грамотами и благодарственными письмами активистов ветеранского движения.

Тёплый июльский день был тёплым не только благодаря погоде. Бывшие воины были рады встрече, общались, фотографировались, обменивались телефонами.

Было решено сделать этот праздник традицией и в будущем отмечать так же тепло и душевно.