«Бригантину» поздравляли даже с острова Бали

Встреча единомыш­ленников, друзей по клубу – это всегда событие радостное, долгожданное и многоо­бещающее. Вот и нашему родному клубу «Бриганти­на» исполнилось уже 30 лет. А это значит, что первым бригантиновцам уже скоро придется праздновать свой личный юбилей.

302204При подготовке к Дню рождения клуба оргкоми­тет ДДТ решил, что празд­новать будем в три этапа: в первый день – бриганти­новцы, шедшие за такими лидерами и руководителя­ми, как Надежда Петухова и Алексей Кичигин. Решено было вспомнить песни под гитару, попеть их у костра, посмотреть видеоархивы. Знаю, что всё у них прошло в тесной, душевной атмос­фере.

Я хочу рассказать о ярких впечатлениях от встречи с моими воспитанниками, с теми, кому сейчас от 22 до 30 лет. Все они уже состоявшие­ся личности, занятые своим делом, половина из них уже обзавелась семьями, деть­ми. Но самое интересное, что только единицы живут в Качканаре, остальные разле­телись по области, стране и даже миру. Возможно, толь­ко поэтому многие не мог­ли подмениться на работе, оставить маленьких детей, приехать из-за границы. Но удивить меня они все-та­ки постарались. Отсняли и прислали видеоролики с поздравлениями, песнями, воспоминаниями из разных уголков страны.

Так, Никита Егоров, ко­торый в данный момент проживает на острове Бали, вместе с видео поздравле­нием в самый торжествен­ный момент встречи при­слал огромный букет цветов с курьером. Это было очень неожиданно и приятно.

Те, кто пришел на торже­ственную встречу в клубе, сочинили рэп о замечатель­но прожитых моментах в далеких 2000-х. Наговорили много теплых слов, вспом­нили о всех мероприятиях, которые так любили: сборы «Росток», лирические ве­чера, Стартины, вожатские отряды, работу в лагере «Чайка» и, конечно, сюжет­но-ролевые игры.

После торжественной ча­сти мы всем составом от­правились на базу, чтобы провести вечер в любимой форме СЮРИ. «Куба» – так называлась игра, в которую в течение 10 часов играли 25 взрослых человек. Гля­дя на них, я поняла, что в их серьезной жизни им так не хватало этого действия: они нигде больше не будут выяснять отношения по сю­жету, которого не случится в жизни. Возможно, никто из них никогда не посетит настоящий остров Куба и не почувствует тот колорит острова свободы. А здесь мы весь вечер пели и танцевали под кубинскую музыку, вы­ясняли, кто есть кто, следили за главарем мафии Пабло и решали проблемы, которые вряд ли придется решать в будней жизни.

Они окунулись в детство, в подростковый возраст и были веселы и счастливы, как 8-12 лет назад. Вместе с ними я тоже радовалась и играла, как подросток.

Счастливые и довольные, под утро мы разъехались по домам, а спустя несколько часов делились в соцсетях восторженными впечатлени­ями, фотографиями и видео.

Мы все сошлись во мне­нии, что получили веселья и энергии для работы и до­брых свершений еще на пять лет вперед!

Так приятно смотреть на тех взрослых девчонок и мальчишек, которых сдру­жила «Бригантина», на тех, кто нашел здесь свою лю­бовь и создал семью. Встре­ча закончилась, жизнь про­должается!

Ирина Хабибуллина, педагог ДДТ