Борьба на трассе была напряжённой

23 февраля, на мототрассе в районе шестых садов прошел очередной этап зимнего Откры­того Кубка Свердловской обла­сти по мотокроссу.

В турнире приняли участие 28 гонщиков из городов Сверд­ловской области.

Со словами приветствия к спортсменам и болельщикам обратились глава Качканара Андрей Ярославцев, начальник Управления образования Ма­рина Мальцева, депутат город­ской думы Габбас Даутов. Гостем спортивного праздника стал президент байк-клуба «Лесные братья» Юрий Колотов (Сирота).

Гонщикам предстояло прео­долеть дистанцию в шести клас­сах: 65 куб. см, 85 куб. см, Пит­байки, «OPEN шипы», «OPEN без шипов» и «Любители».

Борьба на трассе была острой и напряженной. Были падения, но обошлось без серьезных травм. Поддержать качканар­ских гонщиков пришло немало болельщиков.

Стоит отметить, что ночью перед соревнованиями выпало немало снега. Утром трасса была подготовлена и очищена благо­даря содействию депутата думы Романа Желобковича.

Качканарцы заняли почетные призовые места. Так, в классе 85 куб. см Виктор Мельников («Ежи­ки») занял третье место. Сергей Бучин (ДДТ) стал победителем в классе «OPEN шипы». Второе место в классе «OPEN без ши­пов» занял Денис Павлов (ДДТ).

Призеры были отмечены куб­ками, грамотами и денежными призами.