Более двух тысяч качканарцев встали на лыжи

Несмотря на морозную погоду 4 февраля качканар­цы приняли участие во Все­российской массовой лыж­ной гонке «Лыжня России». Мероприятие проходило на трассе в районе Дворца спорта. «Лыжню России» от­крыл глава города Сергей Набоких.

В «Лыжне России» при­няли участие 2100 человек: 1604 детей и 336 взрослых.

Километровую дистан­цию пробежали работники ГОКа и сотрудники различ­ных предприятий и органи­заций города. Днем на лыжи встали учащиеся общеобра­зовательных учреждений.

На лыжной трассе вос­питанники детских садов с упорством преодолевали свою дистанцию. Некоторых юных лыжников сопрово­ждали родители. На финише детсадовцы получили слад­кие призы. На территории около дома быта для них молодежным центром была организована развлекатель­ная программа. Всех участ­ников массового забега уго­щали горячим чаем. Забеги прошли без происшествий. В течение всего мероприятия за порядком следили сотруд­ники полиции.

На другой день, 5 февра­ля, всех любителей лыжных гонок собрала гора «Звёз­дочка». Там состоялось от­крытое первенство города по лыжным гонкам. Был дан групповой старт на 1, 3, 5 и 10 километров. Оно ста­ло не таким массовым, как «Лыжня России», в нём при­няли участие 73 человека: 28 взрослых и 45 детей.