Библиотека открывает новый Филармонический сезон

Качканарская библиотека предлагает качканарцам встретить первое дыхание осени с прекрасной музыкой!

 15 сентября, в 18.30, в библиотеке им. Ф.Т.Селянина состоится онлайн-трансляция концерта из Большого зала Свердловской филармонии.

«Рахманиновским» открывает свой сезон Свердловская филармония! Произведения Сергея Рахманинова станут прекрасным подарком для слушателей в год 150-летия композитора.

Уральский академический филармонический оркестр, дирижёр Дмитрий Лисс. Александр Гиндин (фортепиано) — виртуоз, каких немного на современной сцене.

В программе:

  • С. Рахманинов. Концерт №3 для фортепиано с оркестром.
  • С. Рахманинов. Симфония №3.

11 октября

Романсиада «Посвящение великим баритонам» — песни из репертуара М. Магомаева, И. Кобзона, Д. Хворостовского, С. Захарова, Р. Ибрагимова. 6+

3 ноября

Джаз с Даниилом Крамером. 6+

15 ноября

Симфонический бестселлер: Моцарт. Сороковая. 6+

2 декабря

«Высшая лига: звёзды и оркестры» Хибла Герзмава (сопрано). Арии из опер итальянских композиторов. 6+

13 января

Старый Новый год с хором. Русские народные песни, фокстроты, польки, ретро-хиты, песни и из новогодних кинофильмов. 6+

Большая музыка станет ближе каждому слушателю и зрителю! Знакомьтесь, выбирайте и будьте с нами — качканарским Филармоническим Собранием «Созвучие» и Свердловской филармонией!

Особенность Виртуального концертного зала в том, что не надо ездить в Екатеринбург, покупать билеты в Филармонию, а можно просто выбрать любой концерт по душе: джазовый, симфонического оркестра, вечер романса и придти к нам в библиотеку, где абсолютно БЕСПЛАТНО насладиться музыкой!

Каждый месяц 1-2 раза проходят встречи любителей музыки, общаемся, слушаем, смотрим выступления и программы, делимся впечатлениями. А еще 1-2 раза в год обязательно ездим на «живые концерты» в Краснотурьинск, Серов.

Ценители хорошей музыки, жители нашего города! Приходите семьями, с детьми, внуками – отдохнуть, пообщаться, провести приятный музыкальный вечер в уютном зале.

Ждем вас по адресу: 5а мкр., д.7а, телефоны: 6-02-99, 6-18-26.

Марина Перминова, лидер качканарского Филармонического Собрания