Библиотека обновила интерьер

2 декабря в библиотеке им.Ф.Т.Селянина прошло открытие обновленного юношеского абонемента.

Проект «Молодежной библиотеке — современное пространство» стал одним из победителей грантового конкурса «Евраз: город друзей — город идей!» в 2020 году. Сумма гранта составила 200 тысяч рублей.

В новом ярком помещении книги теперь размещены на высоких и разноуровневых мобильных стеллажах, что позволяет выставить в свободный доступ больше литературы, а выставочная зона дает возможность познакомиться с книжными новинками и лучшими произведениями современных авторов.

Для молодежной аудитории было создано пространство с настольными играми, оборудованное столом, удобными креслами и диваном.

На обновленном юношеском абонементе появилась мини-выставка в стиле Манга (японские комиксы, графическое анимэ) 14-летней качканарской художницы Евы Галстян.

Новое комфортное помещение по достоинству оценили пришедшие гости депутат гордумы Дан Краснопевцев и ведущий специалист по социальной работе Александр Ржанников.

По словам авторов идеи, обновленный интерьер и зонирование пространства позволят привлечь к учреждению больше молодежи, создать дружелюбную территорию, привлекательную для времяпрепровождения.