Безобразие — ограждения пилят!

На прошлой неделе кач­канарцы наблюдали за тем, как сотрудники УГХ демон­тировали решетчатый забор напротив бывшего «Универ­сама». «Его пилят! Это же бе­зобразие», — звонили чита­тели в газету.

71618144В УГХ пояснили, что рабо­ты проходят в рамках проек­тно-сметной документации на реконструкцию участков автодорог по ул.Гикалова и ул.Свердлова, где устанав­ливают ограждение одного типа. А монтаж конструкций зимой, как оказалось, норма.

— Установка пешеходных ограждений в этом месте будет другой конфигурации. Зимний период времени не является ограничением для производства работ по уста­новке ограждений. Бетони­рование стоек ограждения производится при исполь­зовании в бетонной смеси противоморозных добавок, — ответил начальник УГХ Эдуард Маслов.

Предыдущий забор, ко­торый был монтирован ра­нее на бюджетные средства, планируют в дальнейшем установить в районе пеше­ходных переходов. «Пилить» забор в других частях города не будут, поскольку рекон­струкция дорог ведется пока только в вышеуказанном месте. Результат такого мон­тажа жители смогут оценить весной и летом 2017 года