Бежали все: от мала до велика

21 сентября на городском стадионе «Горняк» состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации-2024».

В легкоатлетическом пробеге приняли участие 2 503 горожан: от мала до велика.

Первыми на старт вышли воспитанники детских садов. Затем состоялся забег среди сильнейших спортсменов и семей КГО. После этого стартовали трудящиеся организаций и предприятий. Спортивный праздник завершился забегом учащихся общеобразовательных школ. На финише все получали сладкие призы.

Также 24 спортсмена посоревновались в скорости на дистанции забега сильнейших. Среди девушек первой стала Виктория Сильных, на втором месте Анна Солоха, третье место у Киры Зотовой.

Среди юношей лидером забега стал Максим Важесов, на ступени ниже — Арсений Ушаков, третье место у Данила Логинова.

Среди женщин на первом месте Анастасия Решетникова, на втором — Юлия Ершова, на третьем — Татьяна Роганова.

В мужском забеге первым стал Данил Самохвалов, второе место у Станислава Шаброва, замыкает тройку лидеров Роман Лобачов.

Несмотря на пасмурную, холодную погоду и неприятный ветер, спортивный праздник все-таки состоялся, и любители здорового образа жизни получили заряд хорошего настроения.