Александр Черных: мы готовимся побеждать

Многим болельщикам интересно знать, как гото­вится к новому сезону, и какие задачи ставит перед собой команда «Горняк-Ев­раз» и как выступают ко­манды ветеранов и девушек в своих мини-футбольных Чемпионатах.

4sXuq1OchU-300x300
17 января «Горняк» встречался с командой «Смена» (наши в красном)

Основные задачи на се­зон у главной футбольной команды города не изме­нились – это успешное вы­ступление в двух основных соревнованиях: Чемпионат Свердловской области по футболу и международный турнир по футболу на кубок Евраза.

В этом году мы начали подготовку к сезону, играя в Зимнем Чемпионате Сверд­ловской области по футбо­лу (декабрь-апрель) и уча­ствуя в Первенстве России по мини-футболу, первая лига, зона «Урал» (январь-а­прель). Участвуя в Зимнем Чемпионате, мы попробу­ем решить нашу главную проблему — быть готовыми к началу летнего сезона. Играя в мини-футбол, мы решаем задачу технической оснащенности футболистов.

В Зимнем Чемпионате участвуют 11 команд, со­ревнование проходит в два этапа. На первом этапе ко­манды играют в один круг, каждый с каждым. Затем шесть лучших команд в один круг разыгрывают ме­ста (с 1 по 6).

На данный момент «Гор­няк» провёл пять игр, в четырёх одержал победы, одну игру проиграл лидеру областного футбола коман­де «Смена» из Екатерин­бурга. Пока мы занимаем третье место в турнирной таблице. 24 января нам предстоит важная игра с ко­мандой «Академия Урала» из Екатеринбурга, которая идёт на втором месте.

Что касается Первенства России по мини-футболу, то там тоже всё неплохо, команда провела четы­ре игры (две победы, одна ничья и одно поражение) и пока находится в сере­дине турнирной таблицы, но по потерянным очкам претендует войти в тройку сильнейших. Следующий тур команда проведёт уже в эту субботу, 23 января, где надеется вплотную при­близиться к лидирующим командам.

Хотелось бы дать ин­формацию о выступлении наших ветеранов и сбор­ной женской команды «Гор­няк-Евраз» в мини-футболь­ных соревнованиях. Нельзя не отметить команду ветера­нов, которая успешно прове­ла свой первый тур в Екате­ринбурге. Наши «старички» уверенно обыграли команды «Ветеран-НТ» из Нижнего Тагила со счётом 5:0 и наших соседей команду «Лесной — 4:0. А вот над прошлогод­ним чемпионом командой «Юность» из Екатеринбурга наши не смогли удержать по­беду, в итоге ничья 3:3.

В результате после перво­го тура команда ветеранов «Горняк-Евраз» возглавляет турнирную таблицу. Опре­деляющим будет второй тур, который пройдёт 31 ян­варя в Нижней Туре.

Наша женская коман­да по мини-футболу «Гор­няк-Евраз» впервые уча­ствует в Первенстве России, 1 лига, зона «Урал». На данный момент команда занимает шестое место из девяти. Чтобы попасть в число сильнейших команд, нашим девчонкам необхо­димо успешно выступить в домашнем туре, который пройдёт с 22 по 24 января во Дворце спорта. Расписание игр нашей команды смо­трите в афише на стр.9.

Александр Черных