Александр Антропов стал первым в марафоне «Конжак-2019»

6 июля состоялся ХХIV международный горный марафон «Конжак-2019». В марафоне участвовало около 1500 спортсменов.

По традиции в нём принимают участие и качканарцы.

— В этом году комбинат опять выделил автобус для своих работников, — рассказывает ветеран качканарского спорта Николай Желонкин, — многие приезжали и на своём транспорте. Погода нынче не радовала, к сожалению, зато порадовал качканарский марафонец Александр Антропов.

Александр Сергеевич (на снимке) стал победителем марафона в своей возрастной категории «60-69 лет», пробежав дистанцию за 5 часов 25 минут. Награждал нашего марафонца заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Сергей Набоких. Он сказал, что награждать качканарца ему особенно приятно.

Также достойно пробежали дистанцию качканарцы Алексей Еловиков, Александр Ушаков, Евгений Еловиков, Василий Кузнецов, Ринат Хабибулин, Юлия Кураскина, Нурла Деветьяров, а также Дмитрий Шаерман, Марина Шаерман, Никита Шаерман и Егор Шаерман.

Но не только спортсмены полюбили Конжак. На это спортивное мероприятие приехало очень много туристов, любителей попутешествовать и посмотреть красивые места Урала. Качканарец Виктор Шумков, например, захватил с собой горные лыжи, на которых даже сумел покататься.