Активисты и инвалиды стартовали вместе

В солнечный жаркий чет­верг, 19 августа, в парке «Строитель» прошла спор­тивно-развлекательная про­грамма «Стартуем вместе!».

Мероприятие проведе­но в рамках молодежного проекта «Социокультурная реабилитация и абилитация молодежи с инвалидностью» — победителя грантового конкурса «Банк молодежных инициатив».

Организатором меро­приятия выступила АНО «Центр социальной помощи, развития и сопровождения «ЛАНА».

К спортивному празднику были привлечены волонте­ры, прошедшие подготовку и владеющие навыками кор­ректного общения и взаимо­действия с людьми с огра­ниченными возможностями здоровья.

Так, команды прини­мали участие в эстафетах и конкурсах. Участники проявили ловкость и сооб­разительность в эстафете «Скороход», парном беге с резинками на ногах «Змей Горыныч», беге в тройках «Лягушка-путешественни­ца», конкурсе «Варвара кра­са — длинная коса» и других. Все участники зарядились позитивом и хорошим на­строением, были отмечены сладкими призами.

Такие социокультурные мероприятия способствуют приобщению молодежи к культурным, духовно-нрав­ственным ценностям и здо­ровому образу жизни, отме­чают организаторы.

«Центр социальной по­мощи, развития и сопрово­ждения «ЛАНА» приглашает желающих присоединиться к мероприятиям проекта. Вопросы можно задать по тел. +7(901)434-60-45.