Администрация задолжала Мокерову

Директор ООО УЖК «Наш дом» Виктор Мокеров про­сит администрацию вернуть долг управляющей компа­нии. За два года город задол­жал УЖК «Наш дом» около 700 тысяч рублей за муници­пальное жилье.

— Каждый собственник должен платить, в том числе, и орган местного самоуправ­ления, — уточнил директор УЖК. — Мы в прошлом году провели достаточно много программ, в том числе по 185 закону, у администрации образовался долг за свою долю муниципальных квар­тир. Собственник должен платить и за неиспользуе­мое жилье. На сегодня адми­нистрация должна около 700 тысяч нашей управляющей компании.

Замглавы администрации Владимир Зюзь объяснил причины образования тако­го большого долга:

— Мы составляем бюджет на следующий год осенью, а жильцы принимают реше­ние о проведении каких-ли­бо работ уже в новом году. Также мы планируем работу по программам только вес­ной, и мы тоже должны пла­тить свою долю. Если в доме есть муниципальное жилье, муниципалитет тоже дол­жен платить. А бюджет уже сформирован, у нас деньги будут только в следующем году. Сумма копится. Зара­нее предусмотреть эти рас­ходы мы не можем. Долг за 2012 и 2013 год составляет 637 тысяч. Частично мы его­уже проплатили.