Автоквест в честь 60-летия комбината

11 марта в Качканаре прошел традиционный молодёжный ежегодный автоквест под названием «Евраз: Гонка-60».

Фото группы в соцсетях «Автоквест «Евраз. Гонка-60»

Этот турнир был приурочен предстоящему 60-летнему юбилею Качканарского ГОКа.
Нынче на гонку заявилось максимальное количество участников в истории подобных мероприятий — более 120 человек из Качканара и Нижнего Тагила.

Команды на 29 автомобилях на скорость рассекали по нашему городу в поисках новых точек заданий, которые приходили на телефон. Участники под непонимающие взгляды прохожих искали спрятанные коды. Ведь погода преподнесла сюрприз — страшный гололед, нужно было действовать аккуратно, но с риском.

Если участники не могли разгадать задания, через некоторое время они получали подсказку. А если они разгадывали, то сразу же отправлялись к конкретной локации, чтобы найти код и отправить его организаторам и получить новое задание.

Например, вопрос: «Это хрупкое, но прочное. Целое, но из двух частей». Организаторы загадали это место — арт-обьект, который расположен у загса.

Победителем автоквеста стала команда «Ясен пень», которая пришла к финишу за 1 час 51 минуту. Второе место у команды «Семейка Адамс». Третье место у команды из Нижнего Тагила «Уха. F.A.M.I.L.E.».

Всем участникам были вручены памятные подарки и сертификаты, командам-победителям — денежные призы: за первое место — 10 тысяч, за второе — 8 тысяч и за третье — 5 тысяч рублей.