Подробности ДТП с качканарским автобусом под Екатеринбургом (фото)

28 марта, в 22.15, на пересечении трассы Екатеринбург — Серов и Екатеринбургской кольцевой автодороги столкнулись рейсовый автобус «Киа» и погрузчик-экскаватор JCB.

авария

Как рассказали в ГИБДД Верхней Пышмы, автобус выехал рейсом «Качканар-Екатеринбург» с качканарского автовокзала в 17.40. 39-летний водитель автобуса, принадлежащего ООО «Уралэкспересс», выбрал дистанцию, не обеспечивающую безопасность движения, не справился с управлением, и допустил столкновение с впереди идущим погрузчиком-экскаватором. Оба водителя были трезвы и имели хороший стаж вождения — 17 и 29 лет.

DSCN4168

Как рассказал гаишникам водитель автобуса, он ехал со скоростью 85-90 км/ч, двигался в среднем ряду, во время движения отвлекся на автомагнитолу и съехал на правую крайнюю полосу.

DSCN4122

Когда водитель обратил внимание на дорогу, то увидел, что впереди едет погрузчик, попытался уйти влево и нажал на тормоза, но расстояния не хватило, и правой передней частью автобуса он врезался в заднюю часть погрузчика.

DSCN4173

От удара погрузчик наехал на придорожное металлическое ограждение, так как у него оторвало правое заднее колесо.

DSCN4143

Всего в автобусе находилось 27 пассажиров. На момент ДТП пассажиры автобуса отказались от осмотра прибывшей на место аварии «скорой помощи». Но в понедельник и вторник начали обращаться в травмпункты Качканара.

DSCN4162

На 1 апреля пострадавших четверо: 12-летний мальчик с дедушкой сидели у входа на первых сиденьях. Ребенок уснул на плече у дедушки, после столкновения ударился головой о пустой бак, расположенный рядом с сиденьями, хотя они оба были пристегнуты. Остальные пострадавшие, 16-летняя девушка, 43-летняя и 46-летняя пассажирки, ударились головой о впереди стоящие сиденья.

DSCN4115

Оба водителя не пострадали.