Автобус попал в ДТП под Кушвой

В Свердловской области произошло ДТП с участием автобуса. В нем погиб один человек, еще восемь получили травмы. Это случилось 22 октября в районе 213-го километра Серовского тракта, сообщает портал Е1.

Фото Валерий Горелых

Водитель автобуса Iveco, который ехал из Серова в Екатеринбург, не справился с управлением и съехал с дороги налево. Машина опрокинулась.

— В результате один пассажир погиб, его личность сейчас устанавливается, мужчину от сильного удара выбросило из салона. Еще 8 человек получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Двое — в больницу Красноуральска, шестеро — в медицинское учреждение Нижней Туры. Один из пассажиров находится в реанимации. На месте работают сотрудники полиции, которые выясняют более точные обстоятельства происшествия, а также личность погибшего и пострадавших, — рассказал глава пресс-службы областного управления ГИБДД Валерий Горелых.

Водитель был за рулем два часа. В момент ЧП дорога была мокрая, но без гололеда, движение на трассе было свободное.

— На место аварии выехали руководители Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области и территориального ОВД. Сотрудники ДПС отрабатывают различные версии случившегося, — сообщили в пресс-службе МВД.