Юные артисты показали спектакль на Малой Белой
В конце июля в посёлке Ис на Малой Белой прошёл театрально-цирковой спектакль «Красная шапочка» на дачном участке директора школы им. Новикова Ирины Жеребцовой.
На Малой Белой традиционно собираются для проведения различных мероприятий качканарцы и исовчане. А на лето ко многим качканарским дачникам приезжают талантливые внуки, которые уже который год подряд дают концерты и цирковые представления.
Вот и в этот раз внуки Жеребцовых и Костюковых устроили костюмированное представление для обитателей посёлка. Трое из участников — юные артисты Екатеринбургского цирка.
Всё было продумано до мелочей: афиша, декорации, реквизит, костюмы… Спектакль был ярким, с акробатическими номерами, прошёл на «ура». Потом детей угощали пиццей, мороженым и пирожным.
Своими впечатлениями поделилась одна из зрительниц, качканарка Алла Кравцова:
— Нам очень понравился спектакль, очень красивые костюмы. Татьяна Култышева, дочь Ирины Жеребцовой, занималась постановкой и костюмами, я так поняла, делали всё сами. И дети большие молодцы, готовились, переживали. Очень интересно и насыщенно прошёл этот день, мы благодарим всех организаторов за такое мероприятие. Другие дети потом, после спектакля, тоже приобщались к цирковому искусству, учились жонглировать, крутились на подвесных тканевых конструкциях над матами. Было очень весело!
Фото Татьяны Култышевой