Серия домашних матчей закончилась красивой победой «Горняка»

1В субботу 26 сентября «Горняк-ЕВРАЗ» провёл домашний матч второго круга Чемпионата Сверд­ловской области по фут­болу против команды «Урожай» из Верхней Си­нячихи.

Установка на первый тайм была такова: как можно острее сыграть на первых минутах матча, чтобы уже в дебюте игры постараться забить бы­стрый гол. Так и получи­лось, с первых минут мат­ча «Горняк-ЕВРАЗ» задал высокий темп, и уже на четвертой минуте матча после великолепной ком­бинации, Илья Безруков, открыл счёт. После заби­того мяча наши футболи­сты создали как минимум три стопроцентных голе­вых момента, но подвела реализация и отличная игра голкипера «Урожая». И всё же в середине тай­ма «Горняк-ЕВРАЗ» про­вёл свою вторую голевую атаку, отличился Руслан Юлдашев. В итоге первый тайм закончился со счё­том 2:0 в нашу пользу.

Во втором тайме рису­нок игры не изменился, «Горняк-ЕВРАЗ» домини­ровал весь матч, создав массу голевых моментов, но отличился только один раз: после сильнейше­го удара с лёта Максим Андин просто «вколачи­вает» мяч в сетку ворот соперника. Несомненно, лучшим игроком матча был вратарь гостей. Если бы не его самоотвержен­ная игра, то счёт был бы просто разгромным для «Урожая». Даже наши бо­лельщики неоднократно хлопали голкиперу сопер­ника за его великолепную игру.

Этим матчем «Горняк» завершил серию домаш­них игр в этом сезоне уве­ренной победой 3:0.

Руководство и игроки футбольного клуба «Гор­няк» благодарят болель­щиков, которые поддер­живали нашу команду на протяжении всего сезона, а также персонал стадио­на «Горняк» за организа­цию игр и за добрые слова в адрес команды.

Следующий матч «Гор­няк-ЕВРАЗ» проведёт 3 октября на выезде против команды «Кедр» г.Новоу­ральск.