Самые крутые силачи — из Качканара

10 июня в Нижнем Тагиле состоялся областной турнир по пауэрлифтингу памяти А. С. Барченкова. Высокий уровень подготовки показали спортсмены клуба «Локомотив».

Среди ветеранов в экипировочном дивизионе в возрастной категории 50-59 лет абсолютным чемпионом стал Алексей Ташлыков с тремя рекордами области.

Иван Брязгин занял первое место в классическом пауэрлифтинге среди ветеранов 50-59 лет в весовой категории 74 кг.

Среди женщин-ветеранов абсолютной победительницей стала Надежда Прокаева. Анжелика Панкратова завоевала первое место в категории до 63 кг, она стала абсолютным победителем среди женщин.

Среди мужчин в категории до 59 кг первое место занял Юрий Мугайских. В упорной борьбе Денис Коновалов стал вторым в весовой категории до 83 кг. Роман Есауленко завоевал серебряную медаль в категории до 93 кг. Важные очки для победы нашей команды принес Рашад Ширинбеков, который занял 5 место в весовой категории до 120 кг.

По итогам соревнований качканарская команда среди женщин заняла третье место, а мужская — в очередной раз подтвердила звание сильнейшей команды области.