Самбисты прошли отбор на первенство России

В Верхней Пышме прошло Первенство УрФО по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет, юниоров и юниорок, боевое самбо 18-20 лет, чемпионат Уральского Федерального округа по самбо среди мужчин, женщин, боевое самбо старше 18 лет.

Поединки прошли во Дворце самбо и единоборств с 14 по 17 декабря.

Данные соревнования собрали команды из Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской областей, ХМАО-Югра, ЯНАО, всего — 664 человека.

По результатам Первенства УрФО среди юношей и девушек 16-18 лет качканарские воспитанники СШЕ «Атлант» завоевали следующие награды: Илья Ползунов — серебро, Сергей Ползунов и Артем Елизарьев — бронзу.

Наши спортсмены отобрались и завоевали путевки на финал Первенства России, которое состоится в конце января 2024 года во Владивостоке.

Качканарские представители боевого самбо: мастер спорта РФ Ахмат Рахматов и КМС Артем Гайфутдинов достойно выступили в своих весовых категориях. Ахмат досрочно разобрался с соперниками и поднялся на золотую ступень пьедестала почета, Артем завоевал бронзовую медаль.

По результатам Чемпионата УрФО спортсмены «Атланта» также отобрались на Чемпионат России.