Самбисты прошли на первенство УрФО

7 октября в Верхней Пышме во Дворце самбо и единоборств состоялись первенство и чемпионат Свердловской области по самбо.

На ковёр вышли 200 юниоров от 15 до 17 лет. Всего в соревнованиях приняли участие 600 самбистов и разыграли 56 комплектов медалей.

Качканар представляла команда в составе 8 человек разных возрастных групп. Среди юношей 15-17 лет победителем стал Илья Ползунов, бронзовым призером среди юношей стал Артем Елизарьев, среди девушек на бронзовую ступень пьедестала поднялась Карина Лебедева. Выпускница ДЮСШ «Самбо и Дзюдо» Анна Заболотских заняла 1 место.
Среди мужчин серебряную медаль завоевал Михаил Кручинин. По боевому самбо — бронза у Виталия Лазарева.

Таким образом, качканарцы отобрались на первенство Уральского федерального округа, которое пройдёт в декабре в Челябинске.