Режим самоизоляции продлили до 25 мая
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил действие большей части ограничений из-за коронавируса до 25 мая из-за вспышки в логистической компании сети «Красное и белое», пишет Znak.com.
На данный момент коронавирус подтвердился у 136 сотрудников компании из 232 протестированных.
Тем не менее, губернатор смягчил некоторые ограничения. Согласно его указу, с 19 мая могут начать работу частные клиники и другие компании с медицинской лицензией. Также плановый прием будут постепенно восстанавливать государственные и муниципальные больницы. Кроме того, разрешено оказывать все парикмахерские услуги во всем регионе. По-прежнему разрешены прогулки и занятия спортом на улице при соблюдении масочного режима и без дополнительных контактов с людьми.
Все остальные ограничения, действующие до 18 мая, продолжат действовать как минимум неделю. В частности, по-прежнему не могут работать торговые центры, магазины, не продающие товары из утвержденного правительством перечня, школы и детсады (кроме дежурных групп), рестораны и кафе. Кроме того, все еще действует режим самоизоляции, введенный еще в конце марта, и масочный режим. На 19 мая в Свердловской области официально подтвердился 2 999-й случай коронавируса. 772 человека выздоровели, 7 умерли.