Против чемпиона сыграли неплохо

22 мая «Горняк-Евраз» провел выездной матч 3-го тура Чемпионата Свердлов­ской области в Каменске- Уральском против команды «Синара».

Вопреки ожиданиям, матч получился, несмотря на итоговый счет, довольно упорным. В первом тайме каменцы реализовали два стандарта, забив с углового и штрафного.

После перерыва «Горняк» перехватил инициативу, команда вернулась в игру, опасные моменты начали возникать у ворот хозяев. На 55-й минуте Андрей Вепрев неотразимо пробил с десяти метров, но вратарь хозяев чудом вытянул «мертвый» мяч. Через пять минут Мак­сим Михайлов наносит удар из убойной позиции, но за­щитник «Синары» сумел блокировать мяч. Хозяева запаниковали, начали от­кровенно играть на отбой. Еще несколько опасных под­ходов к штрафной площади соперника совершил Ян Бе­лоусов, но, к сожалению, мы из этого ничего положитель­ного не выжали.

«Синара» весь второй тайм даже не помышляла об атаках, охраняя результат. Но время шло, а счет не ме­нялся. На последних мину­тах наши бросили все силы в атаку. Но пропустили две контратаки на 90-й и 91-й минутах — 0:4 при весьма хорошей и содержательной игре. После игры я поблаго­дарил всех игроков за само­отдачу и старание.

Следующие три игры «Горняк» проведет дома. 29 мая нашим соперником будет команда «Северский Трубник» из Полевского. 5 июня мы принимаем ека­теринбургский «Аякс», а 12 июня — «Титан» Верхней Салды. Начало игр в 17 часов.