Попытка суицида у горы Качканар
24 июня грибники спасли 25-летнего мужчину, успевшего совершить попытку суицида.
Молодой человек Евгений, работник КГОКа, ушёл из дома 23 июня. Своей гражданской жене он сообщил, что поехал в Нижний Тагил, чтобы уладить проблемы с имеющимся кредитом. Спустя сутки родственники получили от него странное смс: «Спасите меня, их тут много».
Заподозрив неладное, родные обратились в местный отдел полиции, потребовав 24 июня организовать поиски в Нижнем Тагиле. Но в этот же день автомобиль с Евгением грибники обнаружили на дороге, ведущей к скале Верблюд, и сообщили о своей находке правоохранителям.
Молодого человека эвакуировали из автомобиля. Он был в тяжёлом состоянии от переохлаждения, а на его руке были обнаружены следы порезов. Сотрудники полиции вместе с родственниками Евгения спустили его с горы на носилках, после чего молодой человек был доставлен в ЦГБ. Придя в себя, мужчина пояснил, что свести счёты с жизнью решил из-за кредитов. Перед суицидом мужчина «осушил» бутылку коньяка и принял медикаменты. В данное время его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Сотрудники полиции выражают благодарность родственникам и друзьям молодого человека, а также неравнодушным гражданам за своевременно оказанную помощь в поисках и спасении пострадавшего.
Владимир Шохов