Первая победа «Горняка»

29 апреля качканарская команда проводила матч 2 тура среди команд Первой группы в 79-м чемпионате Свердловской области по футболу.

«Горняк» встречался на выезде с командой «Малахит» (Асбест) и добился успеха со счётом 2:1, сообщает областная федерация футбола.

Все три мяча в этом матче были забиты после перерыва. Хотя одно из главных событий матча произошло в первом тайме — за две жёлтые карточки с поля был удалён Матвей Аникин. Хозяева поля играли в меньшинстве, начиная с 34-й минуты встречи.

Взломать оборону «Малахита» футболисты «Горняка» смогли на 55-й минуте. Савва Князев классным пасом нашёл в штрафной площади Вадима Хасанова. От него мяч перелетел вратаря и опустился в ворота. А на 71-й минуте футболисты «Горняка» перехватили мяч на линии штрафной и выскочили втроём против вратаря и защитника «Малахита». Довести этот момент до забитого мяча не составило большого труда — гол забил Иван Куликов. Под занавес встречи футболисты «Малахита» один мяч отквитали.

Следующий матч «Горняк» вновь проведёт на выезде. 6 мая в Верхней Салде команда сыграет против «Титана».