Первая ничья сезона

1 июля «Горняк» принимал в Качканаре гостей из Первоуральска – команду «ТрубПром».

Фото ФК Горняк

В прошлые годы первоуральская команда претендовала на призовые места, в этом же сезоне стартовала не лучшим образом, однако перед матчем в Качканаре одержала две победы подряд, забив в двух встречах 6 мячей и не пропустив ни одного. Так что, несмотря на седьмую строчку в турнирной таблице, сомневаться в спортивной форме соперника не приходилось.

Эту встречу «Горняк» начал по-хозяйски: завладел мячом и в первую четверть матча не давал сопернику ни единого шанса. Сюрпризом для «ТрубПрома» стало и то, что наш тренерский штаб сделал нетипичные для своей игры перемещения в построениях – на острие  атаки то и дело появлялись защитник Юрий Овчинников и хавбек Максим Козлов. Казалось, гости просто не знают, как выйти со своей половины поля и организовать свои атаки. Игру наших футболистов на этом отрезке матча можно было бы назвать идеальной, однако не хватало важнейшего компонента – забитых голов.

Первый опасный звоночек прозвенел на 20-й минуте – «ТрубПром» смог организовать контратаку, и только мастерство нашего голкипера Евгения Хробостова спасло от пропущенного мяча. Должных выводов из этого эпизода «Горняк» не сделал и поплатился: уже на 24-й минуте матча в штрафную площадку качканарской команды последовал навес, после которого наши защитники и вратарь не решили, кто должен играть в мяч. В итоге в мяч сыграл игрок соперника – 0:1.

После того, как счёт в матче был открыт, игра оживилась и почти до конца встречи продолжалась на встречных курсах: «Горняк» атаковал, а гости контратаковали. Ближе к концу матча «Горняк» смог сравнять счёт благодаря голу Ивана Куликова на 74-й минуте, голевой пас которому отдал Вадим Хасанов. На то, чтобы повести в счёте, у качканарцев уже не хватило ни сил, ни времени, и матч так и завершился боевой ничьей.

По результатам прошедшего тура «Горняк» добавил в копилку одно очко и сохранил за собой шестую строчку в турнирной таблице, имея в багаже по пять побед и поражений, а также одну ничью (16 очков).

Следующий матч «Горняк» снова проводит в родных стенах: 8 июля, в 17.00, состоится встреча с командой FDV из Берёзовского. FDV провела 9 матчей и располагается на 9 строке турнирной таблицы, имея в активе 11 очков. Каждый любитель футбола в нашем городе обязан в ближайшую субботу прийти на стадион и поболеть за наших парней. Уверен, футболистам важна поддержка каждого качканарца.