Пауэрлифтеры впервые стали призерами чемпионата области

24 декабря в Нижнем Тагиле прошёл чемпионат Свердловской области по пауэрлифтингу в дисциплинах: жим и жим классический.

Наш город представляли спортсмены клуба «Локомотив», которые показали высокие результаты на соревнованиях.

По итогам турнира в классическом жиме среди ветеранов второе место занял Роман Шамриков. В весовой категории до 93 кг в упорной борьбе Богдан Михалицын также стал вторым. В жиме лёжа среди ветеранов 50-59 лет Алексей Ташлыков завоевал серебряную медаль. В весовой категории до 93 кг на третью ступень пьедестала поднялся Дмитрий Фурманенко. В весовой категории до 120 кг Дмитрий Рыжов занял первое место. Весомые очки команде принес Максим Русских, который стал пятым в весовой категории до 83 кг.

По итогам соревнований наша команда заняла третье место, что происходит впервые на чемпионате области по жиму лёжа.