На «Кросс нации» выбежало более 2500 качканарцев

16 сентября Качканар отметил Всемирный день бега, присоединившись к «Кроссу нации». Спортивный праздник прошёл на стадионе «Горняк».

Первыми участниками стали воспитанники детских садов. Затем на старт вышли 36 семейных команд в рамках «Спортивной семьи КГО».

В забеге среди сильнейших между собой соревновались профессиональные спортсмены и легкоатлеты. По итогам забега среди женщин первое место завоевала Ольга Мальцева, второе место заняла Юлия Дьяченко, на третьем месте Мария Петрова. Среди девушек до 18 лет победительницей стала Виктория Сильных, серебро — у Анны Солоха, Кира Зотова стала третьей.

В забеге сильнейших среди мужчин первым финишировал Григорий Юсовских. Алексей Матушкин стал вторым, на третьем месте — Илья Безруков.

Среди юношей до 18 лет Станислав Шабров поднялся на высшую ступень пьедестала, вторым финишировал Максим Важесов, бронзовая медаль у Владислава Вахменцева.

После дистанцию вокруг стадиона пробежали учащиеся школ, колледжей и техникумов, работники предприятий и организаций и просто любители бега.

На финише каждый участник получал сладкий приз.

В этот субботний день в «Кроссе нации» приняло участие 2588 качканарцев.