Настоящие патриоты на Олимпиаду не поедут!

 

Очередную Олимпиаду смотреть по телевизору не буду однозначно! И призы­ваю всех патриотов России бойкотировать её!

Хочу высказать свою по­зицию. Начну с примеров настоящего патриотизма – от Петровских времен до на­ших дней. Великий царь-ре­форматор вел свои полки с гордо развевающимися зна­менами России. Александр Суворов пронес флаг Роди­ны через всю Европу. Наши отцы штурмовали Берлин и водрузили на Рейхстаг крас­ное знамя Победы!

На всех предыдущих Олимпиадах я гордил­ся своими спортсменами, несшими знамя Родины. И советские флаги всегда по­беждали! Государственный флаг всегда удесятерял силы спортсмена.

И вот настал час позо­ра! Международный олим­пийский комитет запре­щает нашим спортсменам выступать под российским флагом. Лично я считаю это плевком в лицо. Это попыт­ка поставить на колени мою Родину. Ехать на Олимпи­аду под нейтральным фла­гом нельзя. Это позор, это равносильно убрать флаг с мачты корабля и заранее признать своё поражение. А согласие спортсменов ехать на Олимпиаду под нейтраль­ным флагом я рассматриваю только как средство зара­ботка. А где же патриотизм? Но не все спортсмены так рассуждают. Настоящие па­триоты на Олимпиаду не по­едут! Для оставшихся честь страны будет дороже денег и медалей.

Иван Соболев