«Ламис» шикарно провёл выходные
Коллектив «Ламис» принял участие в ежегодном 13-ом «Кубке Урала» по восточным танцам.
Организатор Кубка — Федерация восточного танца «Ирис» из Челябинска, президент — Ирина Юрьевна Зимина. Было много городов: Екатеринбург, Уфа, Златоуст, Магнитогорск, Качканар, Невьянск, Челябинск другие.
Сама я участвую в Кубке уже в четвертый раз, в этом году мы решили выступить всем коллективом.
Мы участвовали в восьми номинациях, формейшин классика, шоу, танцы народов мира, шоу малые группы, дуэты, соло «Синьоры, начинающие», кандидаты в профессионалы.
Мы одержали победу и привезли два кубка в номинации «Танцы народов мира», «Шоу малые группы». Также у нас 2 и 3 места в дуэтах и формейшин шоу.
Очень хорошо выступила моя ученица Ольга Мальцева. В номинации «Синьоры начинающие» она заняла второе место из 10 участниц и с этим прекрасным результатом перешла в «Синьоры продолжающие».
Хорошо выступила моя ученица Катя Овчинникова. Ей пришлось бороться в отборочном туре, где было 23 человека. Это было её первое выступление на таком большом конкурсе. Пусть не всё получилось, но она великая труженица — и у неё все ещё впереди.
Хочу поздравить красивый дуэт Яну Селиванову и Юлию Малкову с третьим местом.
Великолепное шоу с крыльями просто вырвало из рук сильных соперников Кубок и первое место. Настя Быстрова, Лариса Ступина, Ирина Логвинова, Анна Кайб были на высоте.
И, конечно, я очень горжусь всеми девочками и хочу сказать огромное спасибо всему коллективу «Ламис» за их огромный творческий труд. Ваша работа не прошла даром, первое место и Кубок в номинации «Танцы народов мира» у нас.
Сама я заняла первое место в номинации фольклор, 5 – в классике, 4 — в общем зачете. А еще я взяла пять часов мастер-классов у известных преподавателей.
Все отметили наши шикарные костюмы во всех номинациях. За это огромное спасибо за помощь в их создании нашему прекрасному дизайнеру и швее Наталье Коробейниковой и ателье «Максимус».
Вот так шикарно мы провели выходные!
Светлана Сорогина, руководитель коллектива