Качканарец Виктор Хлестов попал в финал чемпионата России

В начале  декабря в Тарко-Сале (Яма­ло-Ненецкий автономный округ) прошел Чемпионат Уральского федерального окру­га по пауэрлифтингу.

В соревнованиях приняли участие бо­лее 150 спортсменов из разных городов Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов, Курганской, Тюменской, Челябин­ской и Свердловской областей. В составе команды Свердловской области успешно выступил качканарец мастер спорта РФ Виктор Хлестов. В весовой категории до 74 кг он занял первое место, в абсолютном зачёте чемпионата стал третьим. Победи­тель был отмечен медалью, грамотами и денежными призами.

По итогам состязаний Виктор Хлестов завоевал путевку в финал Чемпионата Рос­сии, который пройдет в марте 2017 года в Екатеринбурге. Спортсмен тренируется в клубе «Локомотив» под руководством Дмитрия и Владимира Строгановых.