Жильцы аварийных домов в Качканаре будут ждать переселения 100 лет

По информации отдела городского хозяйства администрации, в 2015 году им удалось признать аварийными всего два деревянных дома.

В число «счастливчиков» вошли дома на Советской, 13, и Чехова, 43. Специалистам администрации совместно с УГХ впервые с 2004 года удалось пройти процедуру признания домов аварийными до конца. До этого времени, почти 11 лет, в бюджете не находилось средств на областную экспертизу.

В 2016 году администрация готовит признать аварийными еще два дома. Но попасть в программу переселения из аварийного жилья удастся только в 2020 году, уточнили в ОГХ.

Поскольку всего в городе 221 деревянный дом, жильцы остальных домов будут ждать переселения 100 лет. И сейчас специалисты администрации рассматривают другие варианты переселения жильцов из опасных домов