Детские сады должны открыться
Но наполняемость их не должна превышать 50 процентов
С 6 июля муниципальные детские сады в Екатеринбурге начали работать в штатном режиме, сообщает Департамент образования администрации Екатеринбурга. Решение об открытии детских садов было принято 30 июня.
Для организации работы детских садов руководителям детских дошкольных учреждений необходимо поставить на входе в помещение антисептики для обработки рук, ежедневно измерять температуру тела у работников, детей и их родителей при входе в здание.
Воспитатели должны быть в защитных масках, в группах должны стоять рециркуляторы воздуха для его обеззараживания. Кроме того, каждые два часа должна проводиться обработка поверхностей дезинфицирующими средствами.
В Качканаре вопрос о работе детских садов в штатном режиме остаётся открытым. Детские дошкольные учреждения в нашем городе по-прежнему работают в режиме дежурных групп, их открыто 66.
— Вопрос об открытии детских садов в Качканаре будет рассматриваться на очередном заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, — ответила журналистам газеты «Новый Качканар» начальник Управления образования Марина Мальцева