Город потратит на новогодние праздники почти 700 тысяч
Как рассказал заместитель директора Дворца культуры Леонид Жданов, с 22 декабря в ДК начнутся новогодние вечера для взрослых.
28 декабря пройдут четыре детских утренника в Валериановске. Качканарские ребятишки смогут посмотреть новогоднее представление на главной сцене города со 2 по 6 января. 7 января традиционный Рождественский концерт.
— Самый большой наплыв мы ожидаем 2 января. В этот день мы проводим пять утренников и ожидаем около двух с половиной тысяч человек, — рассказал Леонид Жданов. – В остальные дни будет по три утренника. Всего же в новогодние праздники ДК примет около восьми тысяч детей, не считая сопровождающих их родителей.
Открытие снежного городка в Валериановске пройдёт 26 декабря, в Качканаре — 27 декабря, в 17.30. Он обойдется городу в 264 тыс. рублей.
По данным сайта zakupki. gov.ru, на праздничные мероприятия в Валериановске будет затрачено 190 тысяч рублей, в Качканаре – 266 тысяч.