«Горняк» всухую обыграл «Ураласбест»

БезымянныйВ субботу 5 сентября наш «Горняк» про­вёл в Асбесте ответ­ный матч второго круга Чемпионата Свердловской области по футболу против команды «Ураласбест».

Первый тайм прошёл неоднозначно. Первую по­ловину тайма соперник провёл активно, имел не­большое игровое преиму­щество. Мы явно провали­ли начало матча. Но потом «Горняк-ЕВРАЗ» смог навя­зать Асбесту свою игру, и уже наша команда начала доминировать в матче. В середине тайма нам уда­лась голевая атака: Юрий Кузнецов дальним ударом завершил нашу комбина­цию голом, а за десять ми­нут до конца тайма, он же сильнейшим ударом с лёта замыкает фланговую пе­редачу, тем самым делая «дубль» в первом тайме.

Второй тайм прошёл в равной жёсткой борьбе. Со­перник большими силами атаковал, пытаясь уйти от поражения, но уверенная игра нашего вратаря Васи­лия Кирильченко, который неоднократно спасал нашу команду от гола, не позво­лила «распечатать» наши ворота.

Но и «Горняк» не отси­живался в обороне, мы раз за разом проводили острые контратаки. В одной из атак, в штрафной площа­ди, сбивают нашего Илью Безрукова, судья назначает пенальти, но Илья, к сожа­лению, не смог его реали­зовать. В результате наша команда заслуженно побе­дила со счётом 2:0.

Следующий матч «Гор­няк-ЕВРАЗ» проведёт дома, нашим соперником будет команда «Северский Труб­ник» из Полевского. Игра состоится 12 сентября, в 16.00, на стадионе «Горняк».