Галина Петровна, браво!
Нашей коллеге, отдавшей 50 лет жизни служению газетному делу
«И пальцы просятся к перу, перо к бумаге…» — так словами Александра Пушкина можно выразить любовь Галины Петровны Краснопевцевой к литературному труду. 15 июня исполняется полувековой юбилей, как Галина Петровна служит любимому газетному делу. 50 лет её фамилия появляется на страницах газет. Качканарская периодика не знает иных настолько преданных имён.
Имя Краснопевцевой – это истинное украшение и гордость любого печатного издания или сборника. За её подписью вышли и продолжают выходить сотни очерков и рассказов о людях и событиях. Много лет она отдала служению письменному слову в «Качканарском рабочем», а теперь продолжает трудиться в газете «Новый Качканар», активно принимает участие в создании альманахов «Качканарские грани» и многих книг. Она — бессменный руководитель старейшего в области литературного объединения «Лукоморье».
У Галины Петровны есть свой неповторимый стиль, который легко находит отклик среди читателей. Словом и талантом она всегда добирается через свои произведения до людских душ. А это — заслуженная и главная награда любого автора.
Краснопевцева — уникальный человек, труженица, совершенно не знающая и не признающая слово «отдых». Её дни, недели и месяцы расписаны наперед – вот литературную страницу любимого клуба «Лукоморье» нужно подготовить к печати, либо новый очерк написать, не пропустить встречу с дорогими читателями в библиотеке, организовать очередной литературный фестиваль «Качканарская осень», собирающий сотни поэтов уральского региона на качканарской земле, или отправиться на литературный фестиваль, где наши «лукоморцы» всегда желанные гости.
Помнится, как однажды врачи отправили нашу Галину Петровну на больничный, запретив двигаться, а значит, выходить из дома. Просидев недельку в четырех стенах, Галина Петровна не выдержала и позвонила нам со словами: «Я скоро буду в редакции». Общение, коллеги, редакционная атмосфера — разве может жить без этого человек, который столько лет отдал газете?
Коллектив редакции «НК», а также бывшие коллеги Галины Петровны Краснопевцевой искренне поздравляют ее с 50-летним юбилеем служения газете. Артисту, заслужившему похвалу за свой труд, благодарные почитатели всегда кричат «Браво!». Так и мы, коллектив «НК», говорим «Браво!» неповторимой Галине Петровне, желая не останавливаться и дальше продолжать заниматься тем, что называется призвание!