В Качканаре ребёнок выпал с 3 этажа
Полуторогодовалую малышку забрал центр медицины катастроф
Несчастный случай произошёл вечером 26 июня в одной из пятиэтажек 8 микрорайона.
— У нас сейчас ребёнок в соседнем доме выпал из окна на третьем этаже. Мы услышали крики на улице, вышли на балкон, из окна соседнего дома на третьем этаже выглядывала девочка-подросток и смотрела вниз, — сообщили журналистам «НК» очевидцы. — Потом из этого же окна выглянула женщина с криками: «Почему окно открыто?!» Потом она закричала, и всё это время на улице, видимо, кричал выпавший ребёнок. Нам из-за деревьев было не разглядеть. Но было видно, что люди мелькают. Они выбежали на улицу, было слышно, что кричат: «Голову держи!». Они его подняли и унесли за угол дома зачем-то. По-моему мнению, лучше бы они скорую дождались и не трогали ребёнка. Скорая приехала очень быстро.
Как стало известно журналистам «НК», ночью девочку забрали медики центра медицины катастроф и доставили в детскую больницу №9 в Екатеринбурге. Малышка проходит лечение.
Медики напоминают о важности соблюдения мер безопасности в отношении детей, которые могут не осознавать опасности, связанной с открытыми окнами.
Фото редакции газеты «Новый Качканар»