В Качканаре начинается второй этап строительства лыжероллерной трассы

Строительство новой лыжной трассы город ждал давно. Качканарская администрация решила сделать два дела сразу: оборудовать непосредственно лыжную базу и создать трассу для роллерных лыж, чтобы для пользования дистанция была доступна не только зимой, но и в летний период.

Первый этап строительства трассы подходит к концу. Напомним, что трасса будет  асфальтированная. На ней разместится мобильный пункт проката лыж, стартовая поляна и стоянка для автомобилей со шлагбаумом. Вдоль маршрута будут располагаться лавочки и урны. У стоянки разместятся контейнеры для сбора мусора. Предусматривается освещение трассы. Использоваться дистанция будет для проведения тренировочных и учебных мероприятий, соревнований и спортивного досуга населения.

На подходе второй этап работы. Сюда войдут устройство асфальтированных тротуаров и благоустройство газонов с посевом травы. Среди вновь высаженных растений окажутся клевер белый, овсяница красная, райграс. Также в перечень работ войдет нанесение сплошной разметки на трассу и сооружение металлической арки на стартовой поляне.

Работы продлятся до 31 октября. Из городского бюджета на второй этап работы будет потрачено 14 миллионов 951 тысяча 84 рубля.