В забегах на День снега участвовали от мала до велика

В Качканаре отметили Всероссийский день снега забегом на лыжах, семейными гонками, командной эстафетой и сладкими подарками.

Вечером 19 января у Дворца спорта на полосу препятствий вышли 17 семейных команд. Им необходимо было преодолеть этапы на время. Победителем стала семья Безлепкиных, второе место заняла семья Жарниковых, на третьем месте — семья Смеловых.

Фото Елены Строгановой

20 января, в снежный субботний день, около двухсот качканарцев приняли участие в различных соревнованиях.

На площадке около Дворца спорта с утра разгорелась нешуточная борьба. На лыжню встали воспитанники детских садов города. Ребятишкам предстояло преодолеть дистанцию 350 метров. Их активными болельщиками были родители и инструкторы по физкультуре. Все маленькие участники с дистанцией справились — их на финише ждал сладкий приз.

Финальным забегом спортивного праздника стали веселые старты под названием «Большая гонка». Трём командам в составе восьми человек нужно было преодолеть девять испытаний. Участники соревновались между собой в ловкости, меткости и скорости. В весёлых стартах победила дружба, любители здорового образа жизни получили заряд бодрости, положительные эмоции и, конечно же, сладкие подарки.