Воры уронили лифтовый двигатель на лестничный пролет
Как сообщили нам читатели, 24 декабря в одном из подъездов дома №5 в 5а микрорайоне произошло ЧП. Злоумышленники пытались похитить двигатель от лифта. Для этого они через люк забрались на чердак и скинули оттуда тяжелый агрегат. В результате лестничный пролет дал трещину.

Буквально перед Новым годом эксперты УЖК «Наш дом» обследовали этот лестничный марш и признали его опасным для жизни. В целях безопасности лестница была перекрыта для жителей, на 8 этаж можно было добраться только на лифте.
В праздничные дни управляющая компания закрыла лестницу с трещинами деревянными ступеньками. Что ждет эту лестницу дальше, неизвестно, в УЖК «Наш дом» пока подробных комментариев не дают.
В отделе полиции нам пояснили, что злоумышленников не ищут, так как кражи как таковой не было, была только попытка кражи, поэтому уголовное дело возбуждаться не будет.
Нет кражи – нет дела, считают в полиции. Выходит, за ущерб, нанесенный дому, будут расплачиваться сами жильцы из денег, скопленных на расчетном счете дома. Хотя правильнее было бы выставить счет несостоявшимся ворам.