Волейбольные баталии в школе №7

В новом учебном году возобновилась Спартакиада школьников в Качканаре. Два года из-за пандемийных ограничений Спартакиада проходила в усеченном варианте, и возвращение к прежнему режиму показало, что дети соскучились по соревнованиям и получают огромное удовольствие от участия в них.

В конце ноября-начале декабря в спортивном зале школы №7 прошли городские соревнования по волейболу. Все игры были интересными, зрелищными, ребята с удовольствием соревновались между собой, демонстрируя достойное качество игры. Турнир привлек большое количество болельщиков. В последние дни соревнований спортивный зал не смог вместить всех желающих посмотреть захватывающие волейбольные баталии.

По итогам всех игр первое место среди команд юношей заняла команда школы №7, на втором месте юноши школы №5, поднявшиеся на вторую ступень пьедестала впервые за всю историю проведения турнира – это прекрасный результат для ребят. Третьим призером стала команда Валериановской школы.

У девушек первой стала команда школы №7, на втором и третьем местах расположились команды лицея №6 и школы №2.

Лучшими игроками турнира среди юношей признаны Кирилл Мельников из школы №7 и Олег Пермяков из школы №5, среди девушек – Алиса Рыжова из школы №7 и Яна Несмеянова из лицея №6.

Следующий вид спорта в рамках городской Спартакиады школьников – баскетбол. Хочется пожелать ребятам удачи. Пока же после четырех видов первое место в общекомандном зачете с абсолютным результатом уверенно держит школа №7, далее расположились лицей №6 и школа им. Новикова.