Валентина Канифатова – качканарская леди Совершенство
В посёлке Вятчино (г.Серов) прошёл конкурс «Леди Совешенство-2017» среди граждан пожилого возраста, занимающихся в клубах по интересам, созданных в учреждениях социального обслуживания Северного округа.
От Качканара на конкурс отправилась Валентина Канифатова, участница клуба «Краеведение» Центра «Забота». Это жизнерадостная, позитивная, интересная, красивая и творческая женщина. Занимается фотографией, спортом, путешествует, пишет очерки.
В конкурсе принимали участие 12 женщин. В программу входило три задания: приветствие, викторина, творческий. В первом нужно было за пять минут рассказать о себе как можно больше, чтобы обаять зрителей и жюри. Второй конкурс потребовал от участниц творческого подхода: предлагалось удивить зрителей и жюри своими актёрскими способностями в пересказе детской сказки. В заключительном конкурсе предлагалось показать себя в своём особом умении и увлечениях.
Все участницы были интересны по-своему: пели, танцевали, читали стихи. После длительного совещания жюри подвело итоги. Всем участницам без исключения были вручены дипломы, цветы, призы. И самое главное — поздравления с 8 Марта.
Кристина Передерий