Братья из Качканара вырастили в гараже коноплю
Как рассказали в пресс-центре УМВД России, 9 и 10 октября полицейские Екатеринбурга обнаружили плантацию конопли в гаражах на улице Инженерной.
Траву, предположительно, выращивали два брата 29 и 44 лет из Качканара. Конопля была высажена в двух гаражных боксах, которые внутри были объединены в один. Мужчины приехали в Екатеринбург из Качканара на заработки. Младший подрабатывает электриком, а старший временно гостил у брата. По их словам, траву родственники использовали в качестве обезболивающего: у младшего болело плечо.
Полицейские изъяли 26 кустов конопли и около 500 граммов готовой продукции. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».
Качканарцам по данной статье грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.