Безголевая серия «Горняка» продолжается

2 сентября, в рамках 18-го, тура чемпионата Свердловской области по футболу, качканарский «Горняк» на выезде играл против команды FDV из Берёзовского.

Примечательно, что матч проходил на стадионе с названием «Горняк», но, увы, стены этого спортивного объекта не стали для нас домашними. В первом круге чемпионата «Горняк» дома уже встречался с березовчанами, и тогда наши ребята обыграли гостей со счётом 3:1. Сегодня же FDV решили ответить своим «гостеприимством». К этой игре команды подошли в качестве соседей по турнирной таблице: наши на 8-й строчке, хозяева поля на 9-й.

Матч начался с высокого прессинга FDV, команда из Берёзовского завладела мячом и поступательно атаковала ворота качканарцев, заставляя то и дело вступать в игру нашего вратаря Евгения Хробостова. Первый и единственный опасный момент в этой игре качканарцы создали на 25-й минуте благодаря индивидуальным действиям Ивана Куликова, нанёсшего удар воротам соперника. А дальше балом правили хозяева. На 27-й минуте игроки FDV продавили оборону «Горняка» на левом фланге, затем последовал прострел в штрафную, где Юрий Николао в одно касание переправил мяч в ворота. Буквально несколько минут спустя хозяева удвоили преимущество по счёту – игрок FDV Севостьянов Андрей в контратаке забил гол в ближний угол ворот.

Второй тайм должен был стать спасением для нашей команды, ещё теплились надежд на возвращение «Горняка» в игру, но тайм этот стал лишь мучением. Ничего не получалось у игроков нашей команды — любые попытки выйти в атаку сразу же пресекались соперником, а в защите наши игроки раз за разом совершали грубые ошибки, от разгромного счёта спасал лишь голкипер Евгений Хробостов. Во всех действиях качканарцев читалась усталость, видать, не пришли ещё в себя наши игроки после Кубка Евраза. Матч этот закончился со счётом 3:0 в пользу FDV – хозяева забили ещё один гол на последней добавленной минуте.

Что ж, наверное, такие матчи тоже нужны, чтобы вовремя начать перезагрузку и выбраться из ямы, ведь «Горняк» не забивает уже 4 матча в областном первенстве – последние голы качканарской команды были забиты в матче с «Синарой» 15 июля.

По итогам этого тура «Горняк» в турнирной таблице опустился на 9-ю строчку, и теперь замыкает условную группу команд-середняков, позади «Горняка» с отрывом в 8 очков расположилась группа аутсайдеров в составе «Малахита», «Аякса», Академии ФК «Урал» и «Титана».

Отличной возможностью запустить эмоциональную перезагрузку «Горняка» будет домашний матч против «Титана» из Верхней Салды. 9 сентября, в ближайшую субботу, на поле спортшколы «Олимп» (матч перенесли со стадиона «Горняк» из-за праздничных мероприятий) в 16 часов состоится игра против аутсайдера чемпионата: «Титан» в турнирной таблице идёт на последнем месте, имея в активе лишь 4 очка. Искренне надеюсь, что этот матч станет отправной точкой на пути к «выздоровлению» команды, а долг болельщиков – прийти и поддержать команду в непростой период.