Сторонники Навального заявились на проведение «антимедведевского» митинга в Нижнем Тагиле

Сторонники оппозиционера Алексей Навального, Фонд борьбы с коррупцией которого недавно опубликовал под заголовком «Он вам не Димон» новое расследование о коррупции, подали заявку на проведение митинга в Нижнем Тагиле, передаёт корреспондент Znak.com.

Они просят главу Нижнего Тагила Сергея согласовать проведение акции под общим названием «Митинг в поддержку требования расследовать факт коррупции высших должностных лиц России» 26 марта с 16.00 до 18.00 возле киноконцертного театра «Современник». Планируемое количество участников акции 200 человек.

Параллельно в «ВКонтакте» зарегистрирована группа для желающих принять участи в митинге. На дынный момент в нее записалось около 90 человек.

Сам Алексей Навальный ранее подал заявку на проведение 26 марта шествия в Москве с требованием к властям организовать официальное расследование фактов незаконного обогащения главы правительства РФ Дмитрия Медведева. Эти факты приводились в нашумевшем расследовании ФБК. Властями, к слову, оно было проигнорировано. «Власть играет с нами в игру вроде „гляделок“. Кто кого переглядит и не моргнет. Кто дольше протянет: мы со своим возмущением и вниманием к тебе или они — с выражением лица, как будто нет никакого расследования и не надо ничего комментировать», — отметил ранее Навальный.

По задумке оппозиционного политика, митинги и пикеты должны состояться по всей России. На данный момент заявки на проведение акций уже поданы в большинстве крупных городов УрФО.