Слесарь УГЖДТ получил тяжелую травму на производстве

В начале октября 40-летний слесарь в УГЖДТ при техосмотре локомотива получил тяжелую производ­ственную травму голени. Несчастный случай произошел  после са­мовольного расцепа рукавов машины. Сейчас  ра­бочий находится на лечении в качканарской больнице, а на комбинате работает комиссия

В профсоюзной организации комментируют, что о причинах несчастного случая говорить еще рано, но при этом отмечают: на Евраз КГОК изменены сроки межремонтных пробегов электровозов, локомотивы заходят в депо в два раза реже, чем это предусмотрено правилами, а это вли­яет на качество ремонта. Не исключено, что это стало одной из первопричин несчастного случая. Важно так­же, что на комбинате вот уже много лет полностью от­сутствует углубленный вид технологического ремонта (ТО№2), выполнять который должны квалифициро­ванные специалисты. На комбинате их нет.

Еще один несчастный случай произошел в сентябре с водителем БелАЗа. Во время ночной смены води­тель сдавал назад, чтобы разгрузиться, но неожидан­но огромная машина не остановилась и упала с борта. «БелАЗ» лежал вверх колесами. Водитель, к счастью, отделался легкими ушибами, в данное время находит­ся на больничном. Причины несчастного случая также устанавливаются.