«Следопыты» украсили яму портретом Набоких

Творчество неизвестных качканарцев появилось на прошлой неделе в одной из ям по улице Набережная. Глава города Сергей Набо­ких назвал активистов отря­дом следопытов и рекомен­довал продолжить работу по обозначению ям.

– Я очень рад, что у нас в городе действует и доста­точно эффективно работа­ет отряд следопытов. Уж не знаю, юных или опытных, но им всё-таки удалось найти яму на дороге, потрудиться над изготовлением моего портрета. На самом деле я считаю, что мы достаточно большими шагами движемся в плане благоустройства го­рода и провели очень боль­шие и серьёзные работы по дорожному ремонту и стро­ительству. Действительно город преображается. Но, наверное, ни сегодня и ни завтра наступит тот момент, когда мы абсолютно все до­роги приведём в идеальное состояние, это исчисляется сотнями миллионов рублей. Но мы работали, работаем и дальше будем работать над этим. Ищите ямы, следопы­ты, обозначайте. Но лучше пока объезжайте их или ез­дите по отремонтирован­ным дорогам, которых уже достаточно много, – проком­ментировал глава в социаль­ной сети.

Напомним, что это уже не первая акция качканарцев по привлечению властей к проблеме городских дорог. Годом ранее автовладельцы массово наклеивали на ма­шины надписи «Спасибо» мэру Качканара за дороги». Видимо, тема дорог по всей стране не стоит так остро, как в Качканаре. В 2017 году на ямочный ремонт было выделено 3 миллиона 500 тысяч рублей. Объем запла­нированных работ – 4033 квадратных метра.