Качканарские самбисты завоевали шесть путевок на чемпионат России

4В поселке Увельский Челябинской об­ласти состоялся чемпионат УрФО по боевому и спортив­ному самбо среди мужчин. Тройка призеров этих со­ревнований вошла в состав сборной команды УрФО для дальнейшего выступления на чемпионатах России в Пе­трозаводске и Химках.

В этих соревнованиях приняло участие четверо качканарских самбистов. В весовой категории до 62 кг мастера спорта Рахмат Ах­матов и Алишер Джумаев повторили успех чемпио­ната области, легко разо­брались с соперниками и встретились между собой в финале: у Ахмата первое ме­сто, у Алишера второе.

В весе до 57 кг среди бое­виков бронза досталась Ви­талию Лазареву. На второй день соревнований среди мужчин по спортивному самбо Данил Зырянов про­вел шесть схваток и поднял­ся на третью ступень пьеде­стала почета.

— В этом году воспитан­ники ДЮСШ «Самбо и Дзю­до» завоевали пять путевок на чемпионаты России, —рассказывает директор шко­лы Денис Сапунов. — Поми­мо этого Ксения Скорнякова выиграла чемпионат УрФО и тоже поедет на чемпионат России.

        ххх

19 декабря в Горнозавод­ске Пермского края прошло первенство Горнозаводска по самбо среди младших юношей. Юные самбисты выступили на этих сорев­нованиях очень достойно: первое место у Ивана Каль­чурина, два вторых места у Александра Козлова и Ива­на Шишева, пять третьих мест: у Михаила Глущенко, Дмитрия Караваева, Стаса Шаброва, Ратмира Фокина и Алексея Ворожеина.