Из Тагила до Качканара добирался семь часов

28 сентября получилось так, что мне срочно нуж­но было попасть в Нижний Тагил по работе. Туда я до­бирался из Екатеринбурга на электричке, поэтому с этим проблем не возникло. Но вернуться из Тагила мне нужно было в Качканар.

Все свои дела я закончил уже в 17 часов, но кроме ав­тобуса ИП Вагнер на 20:50 в Качканар больше никаких маршрутов не было. К тому же этот вариант был вообще единственный, потому что ночных рейсов нет, а послед­няя электричка уже ушла.

Пришел на вокзал в ше­стом часу, купил последний билет. Рейс был проходя­щим, следовал из Екатерин­бурга. До отправления мне пришлось ждать почти четыре часа. Уставший от ожидания и полный на­дежд, в 20:45 я прихожу на вокзал, подхожу к перрону, должна посадка начаться, но автобуса еще нет. Тут по громкой связи объявляют, что рейс до Качканара от­менен по причине непри­бытия автобуса, а всех, кто купил билеты, просят сдать их обратно.

Единственный вариант попасть домой, которого я ждал четыре часа, пропал. Моей злости не было пре­дела. По счастливой случай­ности в такой ситуации я оказался не единственным. Мужчина, который про­вожал свою дочь до Туры (тот же самый маршрут ИП Вагнер) предложил мне уе­хать с ними на машине хотя бы до места их назначения, раз других вариантов не осталось. Конечно, я согла­сился, не ночевать же мне на вокзале.

Доехали до Туры, побла­годарил мужчину, заплатил за бензин. Но ведь из Туры тоже нужно как-то выби­раться: единственный ав­тобус, на котором я должен был ехать, не дошел и сюда. И опять я оказался не един­ственным. Еще два человека намеревались попасть в Кач­канар. Кроме такси, добрать­ся было не на чем. Втроем мы сложились по 250 рублей и уехали домой.

В общей сложности на дорогу из Тагила до Качка­нара я потратил 550 рублей (поездка до Екатеринбур­га обходится дешевле, если покупать билет на автовок­зале), семь часов, если не считать времени ожидания, и кучу испорченных и мерт­вых нервных клеток. Самое обидное в этой ситуации то, что, кроме автобусов ИП Вагнер, из Тагила до Качка­нара больше ничего не хо­дит. Да и те ходят через раз.

Никита Новиков